Южная Африка - 2015

 

 

Год пролетел незаметно. И вот – осень 2015, очередная поездка в ЮАР, опять захватывающий поиск новых и уже знакомых видов пеларгоний в их естественной среде обитания, местных природных заповедниках и ботанических садах.

В этот раз мы с мужем посетили ботанический сад Стелленбосского университета в г. Стелленбос (Stellenbosch University Botanical Garden), ботанический сад растительности карру в г. Вурстер (Karoo National Botanical Garden, Worcester), цветущие северные районы Намаквалэнда – Скилпад, Нэрис (Skilpad, Naries, Namaqualand), природный заповедник Гугап (Goegap Nature Reserve), горное плато Гифберг, приграничные с Намибией жаркие и сухие районы – Порт-Ноллот (Port Nolloth) и Александер Бэй (Alexander Bay), а также другие замечательные места Западного и Северного Кейпа.

Впервые увидели растущими в природе Pelargonium parvipetalum, Pelargonium nanum, Pelargonium karooicum, Pelargonium grandicalcaratum, Pelargonium adriaanii, Pelargonium mirabile.

Фотографии нашего путешествия размещены в альбоме: 

South Africa, Sept.- Oct. 2015

Чтобы увидеть детали на фото, не забывайте нажать на его уменьшенное изображение.

Рассказ о том, как и где мы нашли в природе Pelargonium adriaanii, новый для науки вид, вы можете прочитать в моём Живом Журнале.

Если возникнут какие-либо вопросы, задать их можно на форуме. Необходима регистрация.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TPL_BEEZ5_ADDITIONAL_INFORMATION